Как оформить участок гражданину Украины в России?

Подскажите пожалуйста что для этого требуется если женат на россиянке но Украины у меня украинский паспорт РВП не делал ничего не делала

, Славв, д. Свистуха
Татьяна Филиппова
Юрист, г. Псков

Здравствуйте.

Самое простое это оформить земельный участок на супругу.

Если Вы хотите оформить участок на себя, то необходимо учитывать местоположение земельного участка.

Президентом РФ утвержден перечень территорий на которых иностранным гражданам запрещено оформлять земельные участки в собственность. В связи с этим Вы если земельный участок на который Вы претендуете находится территории приграничных районов РФ, то Вам его могут оформить только в аренду, это касается и земель сельскохозяйственного назначения в соответствии с ФЗ о землях сельскохозяйственного назначения иностранным гражданам земельные участки оформляются только в аренду.

В других случаях на общих основаниях в соответствии с Земельным кодексом