336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Будет ли повторным отказ от мед освидетельствования, если протоколы составлены в разные сутки?

Добрый вечер 27 марта 2019 года меня остановили сотрудники ГИБДД на машине друга, так как он был пьян он попросил довести, в страховку вписан не был оштрафовали за нее на 500 руб. И предложили поехать на медосвидетельствования, был составлен протокол об отстранении от вождения, я написал отказ, после чего они сказали можете ехать только чтобы они не видили, буквально через 15 минут они снова остановили и сказали что они такого не говорили, повторно написал отказ от медосвидетельствования, также страховка, и эвакуировали авто, первый отказ написан 27.03.19 в 23:55, второй 28.03.19 в 01:30 будет ли это считаться как повторной отказ если это было в разные сутки и будут ли заводить уголовное дело с штрафом до 200 тыс руб, судить будет военный суд, так как я военнослужащий по контракту

26 Апреля 2019, 12:23, вопрос №2342566
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
100%
Юрист - Виталий
7,5
Рейтинг Правовед.ru
17532
ответа
6939
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Илья!

первый отказ написан 27.03.19 в 23:55, второй 28.03.19 в 01:30

Илья

Повторность имеет место в период со дня вступления решения по первому нарушению и в течение года после исполнения наказания за первое нарушение.

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию
 

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

У вас повторности нет, так как по первому нарушению нет судебного решения. В вашем случае будет два наказания в виде штрафа в размере 30.000 рублей и лишения ВУ на срок от 1,5 до 2 лет.

Наказания суммируются, поэтому в итоге будет 60.000 рублей и лишение от 3 до 4 лет.

26 Апреля 2019, 12:29
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Владимир
3856
ответов
1336
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В вашем случае будет только два административных наказания, т.к. для применения нормы УК РФ требуется, чтобы человек уже был наказан по соответствующей статье КоАП РФ, что следует уже из названия статьи: 

УК РФ Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию
26 Апреля 2019, 12:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут