8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Будет ли повторным отказ от мед освидетельствования, если протоколы составлены в разные сутки?

Добрый вечер 27 марта 2019 года меня остановили сотрудники ГИБДД на машине друга, так как он был пьян он попросил довести, в страховку вписан не был оштрафовали за нее на 500 руб. И предложили поехать на медосвидетельствования, был составлен протокол об отстранении от вождения, я написал отказ, после чего они сказали можете ехать только чтобы они не видили, буквально через 15 минут они снова остановили и сказали что они такого не говорили, повторно написал отказ от медосвидетельствования, также страховка, и эвакуировали авто, первый отказ написан 27.03.19 в 23:55, второй 28.03.19 в 01:30 будет ли это считаться как повторной отказ если это было в разные сутки и будут ли заводить уголовное дело с штрафом до 200 тыс руб, судить будет военный суд, так как я военнослужащий по контракту

Показать полностью
, Илья, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Илья!

первый отказ написан 27.03.19 в 23:55, второй 28.03.19 в 01:30

Илья

Повторность имеет место в период со дня вступления решения по первому нарушению и в течение года после исполнения наказания за первое нарушение.

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию
 

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

У вас повторности нет, так как по первому нарушению нет судебного решения. В вашем случае будет два наказания в виде штрафа в размере 30.000 рублей и лишения ВУ на срок от 1,5 до 2 лет.

Наказания суммируются, поэтому в итоге будет 60.000 рублей и лишение от 3 до 4 лет.

1
0
1
0
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В вашем случае будет только два административных наказания, т.к. для применения нормы УК РФ требуется, чтобы человек уже был наказан по соответствующей статье КоАП РФ, что следует уже из названия статьи: 

УК РФ Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию
0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Он не оплатил поездку есть ли смысл писать заявление и если есть то куда?
Здравствуйте. Вез клиента не по программе такси. Он не оплатил поездку есть ли смысл писать заявление и если есть то куда?
, вопрос №4090732, Сергей, г. Ярославль
Автомобильное право
Есть ли срок давности по лишения водительских прав?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Есть ли срок давности по лишения водительских прав?Прошло уже два месяца после освидетельствования в нетрезвом виде
, вопрос №4090478, Александр, г. Москва
Трудовое право
Есть ли возможность получить отсрочку, как ит-специалисту в осенний призыв при отчислении из магистратуры по
Добрый день! Окончил бакалавриат по ит-специальности. Поступил в магистратуру так же по ит-специальности. Во время обучения в магистратуре устроился в аккредитованную ит-компанию в течение года после окончания бакалавриата. Есть ли возможность получить отсрочку, как ит-специалисту в осенний призыв при отчислении из магистратуры по собственному желанию, если на момент осеннего призыва стаж работы в аккредитованной ит-компании опыт работы в ней составит менее 11 месяцев?
, вопрос №4087910, Артур, г. Москва
Доверенности нотариуса
И если нет, то есть ли статья подтверждающая это?
Добрый день,если я дал другу в долг крупную сумму,и взял с него расписку.Смогу ли я потребовать возврат без подтверждения у нотариуса?Я почитал статьи,нашёл про свободную форму заявки,но ничего про заверения у нотариуса не сказано.Интересует вопрос:обязательно ли подтверждать у нотариуса?и если нет,то есть ли статья подтверждающая это?
, вопрос №4087531, Егор Крылов, г. Казань
Семейное право
Можно ли написать отказ от фамилии бывшего супруга?
Добрый день. Вышла замуж в 2003 году, при регистрации поставила "галочку" ,что беру фамилию мужа. Оформили развод, но документы на фамилию мужа так и не поменяла. Сейчас снова собираюсь замуж. Как оперативно решить вопрос. Можно ли написать отказ от фамилии бывшего супруга?
, вопрос №4086553, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 26.04.2019