8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка о многодетности семьи, в которой старший 18-летний ребенок студент-очник

Здравствуйте! У нас многодетная семья, 3 детей. Сын - студент- очник, ему 18 лет. Нам дали в ноябре 2018 года справку, что мы являемся многодетными. Срок этой справки заканчивается 30.06.2019. В сентябре мы снова будем делать справку о многодетности. Мы хотели летом 2019 года по субсидированным билетам (Чита, Дальневосточный регион) слетать в Крым. И даже купили билеты на июль. Кассир авиакассы просмотрела (да и мы, собственно, тоже никак не ожидали), что окончание справки 30.06.19. Социальные службы нам уже отказали в решении этого вопроса, а именно в продлении справки. Региональной соцзащите пришел отрицательный ответ из Министерства соцзащиты Читы. Что нам делать в такой ситуации? Куда обращаться? (получается на 2 месяца в году мы становимся не многодетными?)

Показать полностью
Уточнение от клиента

сын студент-первокурсник

, Максим Викторович Ёлгин, г. Чита
Александр Гончаров
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Максим!

Действительно, в соответствии с Законом Забайкальского края  от 29 декабря 2008 года №  107-ЗЗК «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Забайкальском крае», Ваша семья считается многодетной. Она должна пользоваться предоставляемыми данным законом льготами. Однако в описанной ситуации помочь Вам вряд ли кто-то сможет. Дело в том, что закон региональный, а Министерство соцзащиты Забайкальского края Вам отказало. Справка учебного заведения выдается только до конца учебного года, что вполне законно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте Как может мать, которая отказалась от своего ребенка в роддоме узнать о том, что её ребенка уже усыновили?
Здравствуйте Как может мать, которая отказалась от своего ребенка в роддоме узнать о том, что её ребенка уже усыновили?
, вопрос №4091205, Ольга, г. Якутск
Семейное право
Будут ли проблемы с продажей 1/2 (или квартиры), так как там зарегистрирован ребенок?
Я являюсь собственником 1/2 квартиры(2 собственник-сестра бывшего мужа), в которой зарегистрирован мой несовершеннолетний ребенок.будут ли проблемы с продажей 1/2 (или квартиры), так как там зарегистрирован ребенок?
, вопрос №4091053, Юля, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
Семейное право
Можно ли ей как-то помешать увезти детей?
Доброй ночи. Дети прописаны и проживают с отцом и матерью в доме с матерью отца. Отец вахтовик мать начала работать со 2 апреля на неполный рабочий день. Ставка 8000рублей. Детям 9 лет и 2,7 года. Сейча конфликт из за алиментов. С отца удерживают более ста тысяч. Она ещё и выпивает. Хочет увести детей к сестре там якобы пойдет на ферму работать. У нее самой есть ещё два ребенка 18 и 12 лет она лишена родительских прав на них и должна платить алименты. У сестры жилье аварийное. Можно ли ей как-то помешать увезти детей? Пусть сама едит работает. А там телятницей работать. Там деревня домов 10-15. Хотя есть сад и школа 9 летка. Но заброшенное мело. А здесь старший ребенок ходит на футбол младший в сад. И условия проживания намного лучше. Подскажите как можно помещать ей увезти детей. Я боюсь больше мы их не увидим. Отец пока на вахте. Спасибо заранее.
, вопрос №4087282, Ирина Николаевна, г. Оренбург
386 ₽
Уголовное право
Ситуация следующая, 18-летний парень угрожая газовым балончиком отобрал у несовершеннолетнего две электронные сигареты стоимостью 6 тысяч, какую статью ему могуть приписать?
Ситуация следующая, 18-летний парень угрожая газовым балончиком отобрал у несовершеннолетнего две электронные сигареты стоимостью 6 тысяч, какую статью ему могуть приписать? В районном отделении следователь назвал 161 ст .УК РФ
, вопрос №4085965, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 26.04.2019