Справка о многодетности семьи, в которой старший 18-летний ребенок студент-очник

Здравствуйте! У нас многодетная семья, 3 детей. Сын - студент- очник, ему 18 лет. Нам дали в ноябре 2018 года справку, что мы являемся многодетными. Срок этой справки заканчивается 30.06.2019. В сентябре мы снова будем делать справку о многодетности. Мы хотели летом 2019 года по субсидированным билетам (Чита, Дальневосточный регион) слетать в Крым. И даже купили билеты на июль. Кассир авиакассы просмотрела (да и мы, собственно, тоже никак не ожидали), что окончание справки 30.06.19. Социальные службы нам уже отказали в решении этого вопроса, а именно в продлении справки. Региональной соцзащите пришел отрицательный ответ из Министерства соцзащиты Читы. Что нам делать в такой ситуации? Куда обращаться? (получается на 2 месяца в году мы становимся не многодетными?)

Уточнение от клиента

сын студент-первокурсник

, Максим Викторович Ёлгин, г. Чита
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Максим!

Действительно, в соответствии с Законом Забайкальского края  от 29 декабря 2008 года №  107-ЗЗК «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Забайкальском крае», Ваша семья считается многодетной. Она должна пользоваться предоставляемыми данным законом льготами. Однако в описанной ситуации помочь Вам вряд ли кто-то сможет. Дело в том, что закон региональный, а Министерство соцзащиты Забайкальского края Вам отказало. Справка учебного заведения выдается только до конца учебного года, что вполне законно.