Может ли прийти отказ из-за моей давней погашенной судимости?

Муж оформляет вторую форму допуска на фирме. Может ли прийти отказ из-за моей давней погашеной судимости

, Анна, рп. Старожилово

Анна здравствуйте!

Перечень обстоятельств, служащих основанием для отказа в допуске к государственной тайне, является исчерпывающим. Согласно ст. 22 фед. закона «О государственной тайне»  основаниями для отказа должностному лицу или гражданину в допуске к государственной тайне могут являться: 1. признание его судом недееспособным, ограниченно дееспособным или рецидивистом, нахождение его под судом или следствием за государственные и иные тяжкие преступления, наличие у него неснятой судимости за эти преступления; 2. наличие у него медицинских противопоказаний для работы с использованием сведений, составляющих государственную тайну, согласно перечню, утверждаемому федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области здравоохранения и социального развития; 3. постоянное проживание его самого и (или) его близких родственников за границей и (или) оформление указанными лицами документов для выезда на постоянное жительство в другие государства; 4. выявление в результате проверочных мероприятий действий оформляемого лица, создающих угрозу безопасности Российской Федерации; 5. уклонение его от проверочных мероприятий и (или) сообщение им заведомо ложных анкетных данных.