Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отказ от вакцинации

здравствуйте.Я работаю в детском саду.Подскажите пожалуйста, имею ли я право отказаться от вакцинации гриппола если за 21 год работы я ни разу не болела гриппом и не была на больничном с простудными заболеваниями.За отказ нам грозят увольнением. Имеют ли на это право? Ведь согласно закону у меня есть право на отказ от вакцинации

31 Октября 2012, 22:10, вопрос №23424 Светлана, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2018 мы ответили на 525 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лунина Дария
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    К сожалению, это право на отказ от вакцинации в Вашем случае не применимо.

    Существует утвержденный Постановлением Правительства РФ от 15 июля 1999 г. N 825 Перечень работ, требующий обязательной вакцинации сотрудников. К ним и относятся все сотрудники, осуществляющие работы во всех типах образовательных учреждений.

    Ваш отказ может повлечь отстранение Вас от работ.

    31 Октября 2012, 22:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats