8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрен ли взаимозачет по НДФЛ с продажи и покупки квартиры?

Здравствуйте!

28.12.18г. был подписан договор на продажу квартиры в собственности менее 3-х лет.Дата регистрации в МФЦ 28.12.18Г.

28.12.18г. был подписан договор купли квартиры. Дата регистрации в МФЦ 17.01.19г.

Есть расписка о получении денег покупателем от 28.12.18г.

Налоговыв вычетом не пользовалась.

Подаю декларацию на взаимозачет.Мне отказ.Сначала типа я должна заплатить,а потом в 2020г. подать декларацию на приобретение квартиры чтобы получить вычет.

Дата регистрации на куплю квартиры стоит 17.01.2019г. Поэтому речи о взаимозачете идти не может.

У уплате НДФЛ 120000р. Что делать?

Показать полностью
, Наталья Комарова, г. Рыбинск
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Наталья!

У уплате НДФЛ 120000р

Наталья Комарова

Вы вправе применить имущественный налоговый вычет (уменьшить таким образом налогооблагаемую базу на 1 млн. рублей) и заплатить налог с суммы, превышающей 1 млн. рублей.

0
0
0
0
Наталья Комарова
Наталья Комарова
Клиент, г. Рыбинск

Здравствуйте. А взаимозачет можно? Даты в договорах продажи и купли квартир 28.12.18г. Расписка о получении денег 28.12.18.Только дата регистрации купли в МФЦ 17.01.19г. Налоговая не хочет принимать единую декларацию.

Мне кажется, вы слишком сконцентрировались на взаимозачете, тогда как у вас по датам не все гладко «бьется».

 Вы указали, что налог у вас 120.000 рублей, то есть стоимость квартиры менее 1 млн. рублей, верно? В этом случае уплату налога можно избежать за счет вычета

1) имущественный налоговый вычет предоставляется:
в размере доходов, полученных
налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества, установленного в соответствии со статьей 217.1 настоящего Кодекса, не превышающем в целом 1 000 000 рублей;
0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
После этого я вернулся в комнату и решил осмотреть все ли вещи на месте, и сразу же решил проверить тот самый шкаф, ведь как раз в нём лежит многое для меня важное (документы, одежда и тд)
Ночи доброй. Произошла следующая ситуация: прихожу с работы поздно вечером домой. Проживаю я в проходной комнате трёхкомнатной квартиры. Захожу в свою комнату и вижу рассыпанные семечки на полу рядом со своим шкафом, где хранятся вещи. Сразу же я пошёл узнавать о подобном к соседу по комнате (он единственный был на тот момент в квартире, кроме меня). Он не знает откуда они взялись, и сразу же начал рассказывать мне историю о том, что сегодня от него ушла его сожительница (видимо, поругались, незнаю). Я выслушал его историю (если честно, не особо было это интересно слушать, но т.к. у человека, как он утверждает, сегодня день рождения - я послушал). После этого я вернулся в комнату и решил осмотреть все ли вещи на месте, и сразу же решил проверить тот самый шкаф, ведь как раз в нём лежит многое для меня важное (документы, одежда и тд). Впервую очередь, посмотрел документы - они на месте, но... в той самой папке с документами лежал конверт с деньгами из которого пропали двенадцать тысяч рублей. Сосед так же не в курсе куда они пропали. Подскажите, пожалуйста, как быть и действовать в данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №4063435, Сергей, г. Москва
686 ₽
Интеллектуальная собственность
Вопрос таков: не будет ли нарушением закона продажа такого продукта?
Здравствуйте! Я ИП, занимаюсь онлайн-консультированием и планирую продавать информационные продукты. В качестве одного из продуктов выступает справочник для писателей, где собраны мои авторские материалы и файл с подборкой российских издательств, которым можно отправить а рассмотрение свою книгу. В подборке издательств к каждому указаны адреса сайтов, адреса электронной почты и другие данные, которые находятся в открытом доступе на сайтах этих издательств. Вопрос таков: не будет ли нарушением закона продажа такого продукта? Если в нем содержатся адреса сайтов, электронной почты издательств и требования к рукописям, которые указаны в интернете в открытом доступе? Заранее спасибо.
, вопрос №4063124, Полина, г. Москва
Налоговое право
Добрый вечер хотел бы узнать, нужно ли будет платить налог с продажи доли в квартире?
Добрый вечер хотел бы узнать , нужно ли будет платить налог с продажи доли в квартире?( доля в квартире дарственная)
, вопрос №4063006, Никита, г. Бодайбо
Недвижимость
Покупка квартиры с обременением как выписать бывшую хозяйку
Покупка квартиры с обременением как выписать бывшую хозяйку
, вопрос №4062621, Андрей, г. Краснодар
1000 ₽
Вопрос закреплен
Гражданское право
Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
Добрый день! Когда была несовершеннолетней у меня была выделенная доля в комунальной квартире. Потом родители продали мою долю, купили квартиру.На момент покупки я была не совершенолетней. В опек мне изначально выделяли 3/4 от площади, но после, за вознаграждение, уменьшили мою долю до 1/2. Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
, вопрос №4061466, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 26.04.2019