Как мне быть, если остановили с чужими правами?

Здравствуйте , давай проблема человека остановили с моими правами какое наказание ему будет и всё , я забыл права в машине он воспользовался ими , обнаружили что он не похож

, Виталий, г. Салават

Здравствуйте, Виталий!

Вероятно, что в отношении этого Вашего знакомого, составят административный протокол по части 1 или 2 статьи 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством»,

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, —

влечет наложение штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

А машину могут забрать на штрафстоянку.