8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мать препятствует общению с ребенком и ведет аморальный образ жизни

Здравствуйте. Такая проблема ребёнок, сын 4 года живет с матерью, практически запрещает с ним общаться по телефону (так как я нахожусь от него далеко работаю) в отпусках забирать его проблематично с руганью на сутки максимум, и то с руганью, скандалом ребёнок хочет со мной идти, неоднократно в магазинах видели ее в нетрезвом состоянии в не понятном обществе мужчин (в это время ребёнок в садике или с тетями, с ее мамой не может находится она психически неуравновешенная) проживает с парнем в гражданском браке который в нетрезвом состоянии , применяет рукоприкладство, к сыну сам говарит, с его слов и к маме, органы опеки за 2 года ни разу не посещали съемную комнату (не квартиру) алименты плачу в размере 33000 рублей за два года из вещей ни чего не было куплено, кроме того что я в отпусках ему покупал

Показать полностью
, Андрей, г. Курск
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Что касается общения — вы можете через суд установить порядок общения согласно п.2 ст. 66 СК РФ. Суд определит дни и время, когда мать должна вам передавать ребенка. С телефоном и скайпом сложнее — в решении суда можно без проблем прописать право на такое общение, но насколько оно будет реализовано — неизвестно, сложности и технические, и психологические. Если купите ребенку телефон и научите пользоваться — вполне реально, но он у вас пока маленький, общение в какой-то игровой форме лишь возможно.

Алименты — вы можете обратиться о органы опеки и КДН с заявлением по части 1 статьи 5.35 КоАП. Также Семейным кодексом в ст. 60 предусмотрена возможность перечисления части алиментов на счет ребенка при нецелевом их использовании. В вашем случае это в принципе возможно, т.к. алименты выше прожиточного минимума, однако сумма не такая уж большая.

Под ч.1 ст. 5.35 КоАП подпадает и нахождение нетрезвой матери с ребенком, но дистанционно вы вряд ли что-то сможете сделать.

Думаю, вам нужен порядок общения, а т.к. живете на расстоянии, это может быть забирание ребенка на 1-1,5 недели раз в 1,5-2 мес, отпуск с ребенком, общение по телефону и скайпу.  Установить порядок общения можно за несколько месяцев.

Обращайтесь, если нужна помощь — более детальная консультация, составление документов.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Как развестись с женой если нету ощих детей и чтоб неотжала пол квартиры
Как развестись с женой если нету ощих детей и чтоб неотжала пол квартиры
, вопрос №4086123, Джамал, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Я хочу заклеить эти раны, оставить всю боль в прошлом, раз и навсегда покончить с этим человеком в моей жизни и начать новую взрослую жизнь
Здравствуйте! Меня интересует, могу ли я поменять полностью мои данные в ФИО. Сменить имя, фамилию и в графе отчества убрать моё текущее отчество и поставить прочерк. Дело в том, что с отцом у меня нет никаких уз, он вообще не существует для меня, его имя единственное от него самого, что присутствует в моей жизни. Он ни разу не пёкся обо мне, я совсем не важна ему. Про алименты речь вообще не заведу, он меня и в день рождения никогда не поздравлял, да даже и не знает дату моего рождения, вот настолько я ему безразлична. И я не хочу, чтобы до конца моих дней его имя преследовало меня. Я хочу прервать всё, что связано с этим человеком. Надеюсь, что смогу избавиться от каких либо ниток связывающих меня с ним. Надеюсь, что закон сможет меня понять, войти в мою ситуацию, позволить мне начать жизнь с нового листа, без каких либо пятен связанных с моим прошлым и не сбывшихся ожиданий, детских мечт. Я хочу заклеить эти раны, оставить всю боль в прошлом, раз и навсегда покончить с этим человеком в моей жизни и начать новую взрослую жизнь.
, вопрос №4085793, Ноунейм, г. Москва
Товарные знаки, патенты
Здравствуйте, хотела начать заниматься полуфабрикатами для детей и сетью фастфуда для малышей, возможно ли это запатентовать, ТК в России такого нигде нет
Здравствуйте, хотела начать заниматься полуфабрикатами для детей и сетью фастфуда для малышей, возможно ли это запатентовать, ТК в России такого нигде нет.
, вопрос №4084523, Диана, г. Москва
Наследство
Наследники первой очереди: муж(отец), брат, я и мать мамы
6 ноября 2023 года не стало мамы. Наследники первой очереди : муж(отец), брат , я и мать мамы. У мамы в собственности комната в общежитии и потребительский кредит. Во все инстанции хожу я сама , с банками разбираюсь я сама , брат вступил в наследство и при этом ничего не хочет больше делать. Все мои звонки игнорирует , разговаривать не хочет . У мамы была страховка по кредиту которую тоже пытаюсь добиться я одна. Брат старший ничего не делает. Подскажите пожалуйста может ли он еще отказаться от наследства и могу ли я подать на него в суд как о негодном правоприемнике. Брат ведет разгульный образ жизни , думаю по истечении полу года доставит еще проблем.
, вопрос №4084305, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 26.04.2019