Возможна ли покупка недвижимости при посредничестве?

Здравствуйте. Я желаю приобрести жилплощадь. Я подыскал приемлемую по цене и состоянию квартиру. Собственники предлагают в посредники данную даму http://syktyvkar.regreestr.com... Не имею компетенции в таких вопросах. Подскажите чем отличается этот предприниматель от риэлтора и какие риски несет его посредничество для меня.

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

Не вижу принципиальной разницы между риэлтером и таким посредником, тем более, что указанный в информации о посреднике основной вид деятельности — как раз услуги агентства недвижимости, то есть по факту она риэлтер и есть, а условия сотрудничества с ней могут быть предусмотрены, например,  в агентском договоре (ст. 1005 Гражданского Кодекса РФ).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!