Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Смерть при дтп

здравствуйте. у меня 22 сентября 2012 года сбили брата в дтп он погиб на месте. возбудили уголовное дело но спустя месяц пришел отказной материал и ставят моего брата виноватым. когда приходил в отдел просили ознакомиться с материалами дела следователь нам его не предоставлял из-за того что у меня другая фамилия.в момент дтп мои брат находился в легкой степени алкоголя. следственный эксперимент проводили на патрульной машине.на следственный эксперимент нас не вызывали и делали его в снег с дождем в светлое время суток хотя дтп было вечером в 20.00 и в ясную погоду

27 Сентября 2013, 16:23, вопрос №234198 леонид, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Платонов Олег

    Отказ в возбуждении уголовного дела можете обжаловать в прокуратуру, с указанием Ваших доводов. Взаимосвязанные положения пункта 4 части первой статьи 24 и пункта 1 статьи 254 УПК РФ, закрепляющие в качестве основания прекращения уголовного дела смерть подозреваемого (обвиняемого), за исключением случаев, когда производство по уголовному делу необходимо для реабилитации умершего, признаны не соответствующими Конституции РФ в той мере, в какой эти положения в системе действующего правового регулирования позволяют прекратить уголовное дело в связи со смертью подозреваемого (обвиняемого) без согласия его близких родственников (Постановление Конституционного Суда РФ от 14.07.2011 N 16-П). Оцените ответ.   

    27 Сентября 2013, 16:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Болгаров Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Леонид! Обжаловать действия правоохранительных органов вы можете в прокуратуре, в том числе и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В случае отказа в отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, рекомендую подать аналогичную жалобу в районный суд.

    27 Сентября 2013, 16:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats