8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увидят ли сотрудники ГИБДД по базам то, что я лишен в/у?

Здравствуйте.Лишили водительских прав РФ.Если я буду ездить по Укр.правам,меня остановят сотрудники ГИБДД и пробьют по базам,увидят ли они,что я лишён?

25 апреля 2019, 17:28, Алексей, г. Краснодар
Татьяна Пегова
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Ваши действия в данном случае попадают под несколько статей Кодекса об административных правонарушениях, а также УК РФ. Полагаю, что информацией о лишение водительских прав сотрудники ГИБДД владеют.

Статья 12.7. Кодекса об административных правонарушениях

КонсультантПлюс: примечание.
При пресечении нарушений, указанных в ч. 1 и 2 ст. 12.7, применяются задержание ТС и отстранениеводителя от управления.

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
(в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В соответствии со ст. 325 УК РФ

1. Похищение, уничтожение, повреждение или сокрытие официальных документов, штампов или печатей, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности, — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

25 апреля 2019, 19:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Теперь скажите нарушил ли сотрудник ГИБДД какие то закон или я?
Здравствуйте, меня остановили на дороге сотрудники ГИБДД, как положено спросили документы , я все предъявила, все нормально. Потом меня спросили употребляю ли я наркотические средства или алкогольные напитки , я ответил отказов , предложил поехать в мед центр , я отказался, потому что у меня был товар , я должен был во время доставить в магазин, в следствие чего они написали протокол , и завтра у меня суд. Теперь скажите нарушил ли сотрудник ГИБДД какие то закон или я?
23 сентября 2020, 17:07, вопрос №2868579, Мина, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли сотрудники ГИБДД вести контроль ПДД на участке ремонта дороги?
Ехал по участку ремонта автомобильной магистрали, после одного из пересечений была сплошная линия, запрещающая обгон, но тут появился небольшой участок, где сплошная линия была точечно "запачкана" битумом, и я ошибочно принял его за участок с прерывистой линией, после чего совершил обгон грузового автомобиля. Во время выполнения маневра не увидел временный знак "обгон запрещен", т.к. он был за грузовым автомобилем. Через 100 м сотрудники ГИБДД остановили и предъявили нарушение ПДД за пересечение сплошной линии разметки (не временной). Правы ли в данной ситуации сотрудники ГИБДД? И Могут ли сотрудники ГИБДД вести контроль за соблюдением ПДД на патрульной машине на участке ремонта автомобильной дороги?
05 августа 2016, 16:54, вопрос №1337223, Андрей, г. Старый Оскол
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могли ли сотрудники ГИБДД обнулить срок лишения прав, не передавая дело в суд?
Здравствуйте, лишили прав в Июне 2013 на 1,5 года за нс! на суде не был, права не сдавал! Ездил пока не потерял права в ноябре 2014! Пошел в ГИбДД написал заявление на утерю, они такию, батюшки ты же лишен прав, да и срок у тебя идет! и ГИБДД сделали так что срок обнулился и пошел заново! Вот подходит срок получать права июнь 2016! Вопрос: 1) В базе висит штраф 30000т.р., я где то читал что если постановлению более трех лет то оно обнуляется, то есть штраф платить не нужно???? 2) Нужно ли будет сдавать экзамен( так как лишали до принятия этого закона)? 3) Могли ли сотрудники ГИБДД обнулить срок лишения прав при данной ситуации, не передавая дело в Суд? Огромно спасибо за помощь
18 марта 2016, 04:31, вопрос №1185284, Марат, г. Хабаровск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правы ли сотрудники гибдд
у меня сняли гос знак сотрудники гибдд за то что у траспортного средства нет страховки! но этот автомабиль не может передвтгаться сам так как нет двиготеля под капотом и мы перевазили этот транспорт через два поста нам скозали часливого пути?
11 октября 2013, 23:03, вопрос №251178, ильнур, г. Челябинск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правы ли сотрудники ГиБДД или нет?
Здравствуйте.У меня такой вопрос.Меня поймали сотрудники ГиБДД в состоянии алкогольного опьянения 2 мая 2011 года в 23 часа 17 минут.Освидетельствовали,оформили,забрали водительское удостоверение,выписали временное удостоверение и отпустили.Спустя 6 чачов,уже 3 мая 2011 года,меня ловят повторно.Снова освидетельствовали,оформили,забрали временное удостоверение и автомобиль и отпустили.Получилось так,что у меня на руках было две повестки в суд,два суда,два постановления,два срока лишения.Первый срок-год и восемь месяцев,второй-год и десять.Судья мне сказала,что эти два срока не складываются,а идут параллельно.И,что ходить мне без водительского удостоверения по максимально-назначенному наказанию,т.е. год и десять месяцев.Недавно пришёл в ГиБДД для того,чтобы узнать,когда мне получать водительское удостоверение и там мне сотрудники сказали о том,что у них в базе забито два моих постановления и,что ходить мне без прав два срока.Тоесть в ГиБДД сложили срока.Правы ли сотрудники ГиБДД или нет?
09 февраля 2013, 11:04, вопрос №44204, Алексей Козловский, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 25.04.2019