Какие документы нужны, чтобы выделить доли в доме дочерям?

Я владелец дома. Перед разводом хочу отписать по одной доле двоим дочерям. Им 18 и 9 лет. При этом, чтобы мама не имела права распоряжаться ихними долями. Какие документы нужны?

Где оформить?

Сколько стоят все процедуры?

, Эдуард, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый вечер, Эдуард! Для этого Вам надо составить договор дарения и подать документы в МФЦ для регистрации.Если дом является совместно нажитым имуществом, то имейте ввиду, что половина принадлежит Вашей супруге.Что касается распоряжения имуществом, то пока Ваш второй ребенок несовершеннолетний, распоряжаться им будет родитель с кем останется ребенок. В любом случае сделки по отчуждению имущества несовершеннолетнего подлежат согласованию с органами опеки, которые защищают права несовершеннолетнего.