72 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Арбитраж

Неисполнение обязательств издержки

ООО заключило сделку в контрагентом на оказание услуги. Контрагент оплатил услугу по счету. Спустя несколько месяцев контрагент отказался исполнять обязательства по счету и требует возврата денежных средств, мотивируя это тем, что услуга оказана не была. Между тем ООО оплатило с этих средств работы субподрядчика и налоги. ООО предлагает контрагенту исполнить обязательство по счету либо вернуть средства за вычетом издержек. Правомерны ли действия обеих сторон?

27 Сентября 2013, 16:09, вопрос №234174
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
ответов
отзывов
Общаться в чате
РеЛиКом, г. Нижний Новгород
  • 605ответов
  • 67отзывов

ооо1 платит, ооо2 оказывает услугу.

Если ооо2 услугу не оказывает, то ооо1 вправе требовать возврата денежных средств за вычетом фактически понесенных расходов.

В договоре что прописано по ответственности сторон? Возможно ооо1 может расчитывать на проценты за пользование чужими денежными средствами.

27 Сентября 2013, 16:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.