8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Спорный вопрос с Упр. компанией по акту факт. проживания

Комиссия из 3 человек: председатель домового комитета и еще пара соседей, (как представители управляющей компании, так указано в акте - далее УК) составили акт о фактическом проживании в квартире. Передали его УК, те в свою очередь сделали дополнительное начисление и выставили счет на большую сумму. Составил заявление о перерасчете в УК с указанием нарушений

1) акт составлен задним числом (указывается период с января, акт составлен в июле);

2) никто из пяти человек(3 комиссия и еще 2 подписи), подписавших акт фактического посещения и осмотра жилого помещения не проводил;

3) о составлении акта и об изменении оплаты в связи с этим актом меня как собственника квартиры в известность не поставили, чем нарушили пункт 68 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам № 354;

4) полномочия членов комиссии подтверждены не были (как УК юридически предоставляет такие полномочия?);

5) в акте отсутствуют фамилии, имена, отчества якобы фактически проживающих в квартире лиц;

6) акт не соответствует действительному состоянию дел

7) Со стороны УК в акте подписался непонятно кто.

Ответ от УК в установленный срок не поступил, копию акта не выдали.

Против всех подписавших готовлю иски о клевете, нужно их как-то наказывать.

Как поступать в отношении УК ?

Как УК юридически предоставляет полномочия представителям на составление таких актов ?

Как поступать в отношении подписавших акт ?

20 сентября 2013, 00:03, владимир, г. Иркутск
Илья Добрынин
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

владимир, а все таки в квартире действительно проживают люди, которые потребляли воду и за нее не платили.

20 сентября 2013, 17:45
0
0
0
0
владимир
владимир
Клиент, г. Иркутск

на момент составления акта проживал 1 человек

21 сентября 2013, 06:20
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Чем подтвердить факт проживания посторонних лиц в спорном жилом помещении?
Чем подтвердить факт проживания посторонних лиц в спорном жилом помещении (кроме свидетельских, не зарегистрированы)? Можно ли ходатайствовать перед судом о поручении участковому установить соответствующий факт, и соответствующих лиц? Как обосновать ход-во - обеспечение?, истребование? (ГПК РФ)
20 февраля 2020, 15:16, вопрос №2691899, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
ЖКХ
Здравствуйте! Законно ли взимание денег за воду на ОДН,которую упр. Компания по факту не расходует?
Здравствуйте! С января 2017г. управляющая компания стала выставлять счёт за содержание общего имущества (хол.воду), а с апреля 2017ещё и за гор.воду. При этом никаких услуг с использованием воды не предоставляет. Т.е. подъезд убирается жильцами по очереди, уход за газонами,полив и т.п. осуществляется только жильцами.Дворника нет вообще. При этом за потребление холодной воды по счётчику управляющая компания денег не взимает,т.к. холодную воду нам предоставляет другая организация (Ростелеком). Законно ли в таком случае взимание денег за воду на ОДН,которую упр. компания по факту не расходует?
24 апреля 2017, 07:19, вопрос №1618831, Татьяна, г. Богородицк
1 ответ
Жилищное право
Как установить факт проживания на жилплощади, если ТСЖ не хочет делать акт о фактическом проживании?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как и какими документами установить факт проживания на жилплощади, если ТСЖ не хочет(не обязан) делать акт о фактическом проживании? Может ли участковый составить такой акт? Проблема в том,что 2 квартиры на одном лицевом счете и под одним номером, а по тех. паспорту номера квартир разные. Как быть? Очень прошу совета.
23 апреля 2017, 17:54, вопрос №1618463, Анна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как и кто заинтересован в составлении договора с упр.компанией?
у нас поменялась упр компания и с нынешней ук нет по факту договора!чья это вина и в чьих это интересах?
11 апреля 2016, 09:04, вопрос №1215897, костя, г. Кемерово
1 ответ
Все
Проблемы с упр компанией
Здравствуйте! В нашем доме уже более двух лет нет гвс, с нас управляющая компания взымает плату за пользование горячей водой из отопления, так сказать за техническую воду, сегодня я написал отказ от пользования технической водой и попросил что бы составили акт что мы ей не пользуемся, на что управляющая компания сказала что мы должны поставить заглушки на трубы с горячей водой которые подходят к кранам, на что я попросил их показать официальную бумагу на каком основании я должен глушить эти подводы, ни какой бумаги мне не показали, когда я уже третий раз их попросил показать такую бумагу и сказал что в других упр компаниях такого почему то не требуют мне сказали что пишите заявление и там указывайте все что хотите. Как сказали в управляющей компании наш дом официально отключен от гвс и собираются ли они что то предпринимать не известно. Подскажите пожалуйста как бороться с управляющей компанией, платить за тех воду не хочу так как ей не пользуюсь и ставить заглушки тоже не хочу так как дом отключен от гвс а управляющая компания аргументирует это тем что жильцы воруют воду с отопления и как их заставить поменять все трубы что бы в доме было нормальное гвс
07 декабря 2012, 02:46, вопрос №30548, Денис, г. Елизово
1 ответ
Дата обновления страницы 21.09.2013