Имеет ли право нотариус действовать без лицензии?
была совершена нотариальная надпись,при встрече с нотариусом было требование показать лицензию,но по каким то причинам не смог этого сделать,в дальнейшем спустя время стала фигурировать фраза (временно исполняющий обязанности нотариуса)вопрос,в каком случае (если такие есть) эта фраза допустима,как узнать когда и по какой причине лицензия прекратила своё действие (согласно источнику на сайте нотариата)
смысл в том что это не помошник а нотариус, но лицензии у него уже нет (согласно проверке через интернет) и по требованию он её тоже не предьявил, поэтому и вопрос на каком основании просиходит сделка?
В таком случае, как было указано коллегой выше, вам стоит позвонить в нотариальную палату по факту подобного нарушения (хотя лично мне кажется такое нарушение маловероятным). Там вам проинструктируют, что делать и как вернуть деньги. И накажут подобного нотариуса.