296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Вернёт ли мне деньги государственное предприятие при получении справок у врача?

Устраиваюсь на работу в метрополитен (государственное предприятие) Работодатель Дал направление для получения справок и наркологического и психдиспансера, обязаны ли они мне вернуть собственные потраченные денежные средства для получения этих справок?

25 Апреля 2019, 15:41, вопрос №2341656
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7,3
Рейтинг Правовед.ru
7075
ответов
2052
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Юрий!

Вы пишите:

 Устраиваюсь на работу в метрополитен (государственное предприятие) Работодатель Дал направление для получения справок и наркологического и психдиспансера, обязаны ли они мне вернуть собственные потраченные денежные средства для получения этих справок?

В соответствии со ст. 212 и 213 ТК РФ работодатель обязан обеспечить безопасные условия труда и меры по охране труда, в том числе и прохождение медицинских осмотров. В ряде случаев работодатели заключают договоры с медицинскими учреждениями для таких целей.

25 Апреля 2019, 17:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут