Что делать в случае продажи банком коллекторам долга по кредиту от 2007 года?

здравствуйте брал кредит в2007 году платил год потом из за потери работы не мог платить не было постоянной работы ,банк в суд не подавал извещений не было сегодня приезжает агент коллектор и говорит что банк продал долг им подскажите что делать .

, павел, г. Новосибирск