8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сделать возврат товара, если он отличается от того, что было указано на сайте?

Через соц сеть (instagram) было приобретено платье. При получении товара было установлено, что он отличается от представленного на сайте, но продавец отказывается принимать данную претензию и отказывается делать возврат товара. Отвечая, что все соответствует фотографии с сайта. Есть ли какая-то возможность разобраться с продавцом? Считается ли продажа через соц сети покупкой в магазине?

, Елизавета, г. Томск
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Елизавета!

Вы пишите:  

При получении товара было установлено, что он отличается от представленного на сайте, но продавец отказывается принимать данную претензию и отказывается делать возврат товара. Отвечая, что все соответствует фотографии с сайта. Есть ли какая-то возможность разобраться с продавцом? Считается ли продажа через соц сети покупкой в магазине?

В соответствии со ст. 26.1 закона " О защите прав потребителей":

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
0
0
0
0
Елизавета
Елизавета
Клиент, г. Томск

Да, но они отказываются делать возврат товара. По факту чеков нет, но есть переписка, в которой указан факт передачи денег и что взаимен этого мне должен был придти нужный мне товар. На мои жалобы отвечают, что ничем помочь не могут и, если что-то не устраивают — предлгают оформить обмен товара. Так же, если что-то не устраивает, отправляют обращаться в высшие органы. Но тут я не уверена, являются ли они магазином, распространяются ли на них законы о защите прав потребителя

Пишите письменную претензию, не тяните время.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Доверенности нотариуса
Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
Здравствуйте.умер отец. Вступили в наследство на лодку 3 наследников. Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
, вопрос №4095392, Дарья Витальевна, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво у меня еще родной брат на сво В семье нас двое детей Можно ли сделать так чтобы одного из нас отправили домой
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво у меня еще родной брат на сво В семье нас двое детей Можно ли сделать так чтобы одного из нас отправили домой
, вопрос №4094499, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2019