Через какое время я могу попробовать подать документы на контракт в/с?

Мне пришол отказ о заключение контракта с вооруженным силами по причине не прохождения профотбора через какое время я могу попробовать еще раз

, Аркадий, Сайхин
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Аркадий здравствуйте! Согласно Приказа МО РФ от 26 января 2000 г. N 50

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РУКОВОДСТВА ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ ПСИХОЛОГИЧЕСКОМУ ОТБОРУ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ -

Военные комиссариаты субъектов Российской Федерации:

осуществляют контроль обоснованности и достоверности выносимых в военных комиссариатах заключений о профессиональной пригодности граждан к военной службе на воинских должностях по призыву или по контракту и для поступления в военно — учебные заведения;

проводят дополнительное социально — психологическое изучение и при необходимости психологическое и психофизиологическое обследование граждан, не согласных с заключениями о профессиональной пригодности и подавших жалобы на решения призывных комиссий, комиссий военных комиссариатов по отбору кандидатов, поступающих на военную службу по контракту.

Вы вправе подать жалобу в вышестоящий комиссариат через комиссариат, где проходили профотбор и пересдать тесты. И совет, если уВас есть отношение из какой-либо части, обратитесь к психологу этой части, обычно нормальные адекватные люди работают. Они Вам расскажут нюансы этих тестов. Мой сын первый тест не прошел, хотя пришел с авиаколледжа, после беседы с психологом части много нового узнал и все советы принял во внимание, сдал без проблем. Удачи!