Как при долгах по кредитам избежать ареста имущества?

Добрый день!Уже более полутора лет не платила кредит(с 09.2017 г.)3 года назад проживала на о.Сахалин,работала официально там получала неплохую зарплату.живя и работая там-оформила кредит.карточку в "Сбербанке"под зарплатную(на 100 000 )и в "Россельхоз" был взят потреб.кредит на 350 0000 и там же оформлена еще кред.карта с лимитом 20 000. По семейным обстоятельствам уехала с Сахалина жить в Крым,где и прописана и жила до переезда .После переезда в Крым,8 месяцев платила все кредиты перечислением(т.к. отделения ни "Сбербанка",ни "Россельхоза" в Крыму нет).В связи с низкой зар.платой и накопившимися долгами,кроме кредитов,платить больше не смогла. Сейчас начато суд.производство против меня банками.Пришло извещение на почту о получении судеб.письма с г.Южно_Сахалинск. Письмо еще не получала на почте. Вопрос:что я могу сделать,если я нахожусь в Крыму,а суд в Сахалине.?Как избежать ареста машины(оформлена на мужа),до того как ИЛ не попал к приставам?Можно ли договориться с банком после суда или на стадии суд.разбирательства дистанционно(т.к.отделений этий банков в Крыму нет) о рестуктуризации задолженности(рефинаансировании),или еще какие варианты есть? Сейчас я работаю официально(с 01.04.2019)-ЗП 11900на иждеведении несовершеннолетний ребенок С 10.02.2017-09.09.2018-также работала официально,с ЗП 17 000. Помогите,избежать ареста имущества законными способами.

, Оксана, г. Краснодар
Владимир Жданов
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени, первое, арест на машину мужа (машина оформлена на мужа а не на вас) первоначально приставы не наложат, поскольку приставу необходимо сделать запрос в ЗАГС, только потом запрос по имуществу которое приобретено и зарегистрировано на мужа будет запрос (но как правило приставы такое не делают, если сами взыскали не предпринимают меры, чтобы приставы работают)

что касаемо суда, то вам необходимо направить ходатайство о передачи дела по подсудности, поскольку исковое заявление рассматривает по месту жительства ответчика.

если есть возможность урегулировать возникшую проблему миром, то вам необходимо обратиться в банк и обговаривать возможные варианты, в том числе рефенансирование.

Более подробная
консультация с разъяснением норм действующего законодательства относительно
Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении
документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам
— это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе. Также
свои дополнительные вопросы Вы можете задать в чате. Если Вам необходимы услуги
по составлению необходимых документов (жалоб, искового заявления, договора)
также можете обратиться в чат.