8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как при долгах по кредитам избежать ареста имущества?

Добрый день!Уже более полутора лет не платила кредит(с 09.2017 г.)3 года назад проживала на о.Сахалин,работала официально там получала неплохую зарплату.живя и работая там-оформила кредит.карточку в "Сбербанке"под зарплатную(на 100 000 )и в "Россельхоз" был взят потреб.кредит на 350 0000 и там же оформлена еще кред.карта с лимитом 20 000. По семейным обстоятельствам уехала с Сахалина жить в Крым,где и прописана и жила до переезда .После переезда в Крым,8 месяцев платила все кредиты перечислением(т.к. отделения ни "Сбербанка",ни "Россельхоза" в Крыму нет).В связи с низкой зар.платой и накопившимися долгами,кроме кредитов,платить больше не смогла. Сейчас начато суд.производство против меня банками.Пришло извещение на почту о получении судеб.письма с г.Южно_Сахалинск. Письмо еще не получала на почте. Вопрос:что я могу сделать,если я нахожусь в Крыму,а суд в Сахалине.?Как избежать ареста машины(оформлена на мужа),до того как ИЛ не попал к приставам?Можно ли договориться с банком после суда или на стадии суд.разбирательства дистанционно(т.к.отделений этий банков в Крыму нет) о рестуктуризации задолженности(рефинаансировании),или еще какие варианты есть? Сейчас я работаю официально(с 01.04.2019)-ЗП 11900на иждеведении несовершеннолетний ребенок С 10.02.2017-09.09.2018-также работала официально,с ЗП 17 000. Помогите,избежать ареста имущества законными способами.

Показать полностью
, Оксана, г. Краснодар
Владимир Жданов
Владимир Жданов
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени, первое, арест на машину мужа (машина оформлена на мужа а не на вас) первоначально приставы не наложат, поскольку приставу необходимо сделать запрос в ЗАГС, только потом запрос по имуществу которое приобретено и зарегистрировано на мужа будет запрос (но как правило приставы такое не делают, если сами взыскали не предпринимают меры, чтобы приставы работают)

что касаемо суда, то вам необходимо направить ходатайство о передачи дела по подсудности, поскольку исковое заявление рассматривает по месту жительства ответчика.

если есть возможность урегулировать возникшую проблему миром, то вам необходимо обратиться в банк и обговаривать возможные варианты, в том числе рефенансирование.

Более подробная
консультация с разъяснением норм действующего законодательства относительно
Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении
документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам 
— это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе. Также
свои дополнительные вопросы Вы можете задать в чате. Если Вам необходимы услуги
по составлению необходимых документов (жалоб, искового заявления, договора)
также можете обратиться в чат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Долг не выплачено полностью, а арест снят
Долг не выплачено полностью, а арест снят.
, вопрос №4094037, Марина, г. Москва
Автомобильное право
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ), при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ) , при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну. Т.е. пенсионер владеет 4/5 квартиры. Проблема с пенсионеркой, берет кредиты на все постоянно. Уже потеряла квартиру, дачу и машину. Осталось единственное жилье. Подскажите пожалуйста!
, вопрос №4093197, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2019