Как рассчитывается оплата за тепло, если счетчик тепла не работает?

Счетчик тепла не работает с 17 марта 2019 года. Как рассчитывается оплата а тепло за 14 дней марта и апрель 2019 года. Счетчик установлен на 1 подъезд дома.

, Татьяна, г. Новосибирск
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

По средним показателям будут рассчитывать, но не более чем за 3 месяца. Потом по нормативам, поэтому счётчик нужно ремонтировать.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354
«О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»
(вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»)