Правомерно ли продают полуфабрикаты без указания срока годности?

В магазине, где продают полуфабрикаты, на многих товарах нет даты изготовления. Является ли это нарушением закона и если да то как их вынудить соблюдать его? Является ли наличие сопроводительной документации на товар со стороны продавца предявлением его даты изготовления?

, Саша, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Пишите письменную жалобу в роспотребнадзор, они проведут проверку. Привыявлении нарушений накажут.Вам сообщат о результах проверки.Укажите свои данные и данные предприятия, название, адрес, и др.данные если знаете

Статья 14.8. КоАП Р ФНарушение иных прав потребителей

1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.