Возможен ли перевод на вышестоящую должность в полиции при имеющемся дисциплинарном взыскании?

Здравствуйте! Возможен ли перевод на вышестоящую должность в полиции при имеющемся дисциплинарном взыскании "замечание", объявленного приказом?

, Игорь, г. Чебоксары
Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Игорь!

Вы как сотрудник полиции понимаете, что перевод на вышестоящую должность будет проводиться исключительно в рамках внеочередной аттестации, для которой Ваш непосредственный руководитель подготовит мотивированный отзыв, где будут отражены сведения о соблюдении Вами служебной дисциплины и о Ваших служебных показателях. И конечно же в данном отзыве будет указано Ваше действующее взыскание. Но безусловно, члены аттестационной комиссии дадут Вам слово и выслушают Ваше мнение по данному поводу. И, в принципе, наличие действующего взыскания, не является преградой для перевода на вышестоящую должность, хотя все будет зависеть от решения членов комиссии.

Искренне желаю Вам успехов и удачи!