8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие предусмотрены льготы ликвидаторам аварии на ЧАЭС?

Здравствуйте! Я ликвидатор аварии на ЧАЭС май—июнь 1986г.,у моего сына рожденного в 1988г., в 2014г. родилась дочька т.е.моя внучка,месяц назад дочка подарила еще одну внучку.При обращении в органы соц.защиты нам ответили что никаких выплат и льгот им не положено.А как же законы?,видно Ногинск и Электросталь Моск.обл. другое государство?Подскажите ,что и сколько им положено.Спасибо.

, Андрей, г. Электросталь
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Андрей.

Это действительно так, меры социальной поддержки по федеральному законодательству предусмотрены только для самих «чернобыльцев» и их детей при определенных основаниях, внукам никаких мер социальной поддержки не предусмотрено.

Закон РФ от 15.05.1991 N 1244-1

«О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»

Статья 15. Возмещение вреда и меры социальной поддержки участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС

http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Какие предусмотрены льготы при получении пенсии для матери-одиночки?
Здравствуйте! Мне 54 года. Свою единственную дочь воспитывала одна - с ее отцом разошлась, когда ей было 2 года. Алименты оформить не удалось - бывший муж официально нигде не работал. Есть ли у меня какие-то льготы сейчас для получения пенсии и в каком возрасте я могу начать ее получать?
, вопрос №2361196, Татьяна, г. Краснодар
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Какие предусмотрены льготы в 2019 году для поступающих в ВУЗы?
Здравствуйте, хотел бы задать вопрос, я сирота без обоих родителей, собираюсь поступать в 2019 году в вуз, будут ли для меня какие-то льготы при поступлении в высшее учебное заведение?
, вопрос №2234060, Эмиль, г. Москва
3 ответа
Алименты
Какие предусмотрены льготы в данной ситуации?
Здравствуйте. Я отец, воспитываю сына один, определена передача на воспитание и место жительства судом. Мать платила алименты, а уже полгода как не платит, сумма долга около 50тыс. Сейчас она беременна, в беременности она обязана платить ребенку от первого брака или имеются какие либо льготы?
, вопрос №2117524, Александр, г. Ленинск-Кузнецкий
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие предусмотрены льготы сиротам по окончании техникума в нашем случае?
Какие предусмотрены льготы сиротам по окончанию техникума? Как долго будут идти подъёмные деньги сиротам, если я в июне 20 числа закончил техникум, а уже 16 июля, и ждать мне их вообще, в техникуме взяли лицевой счет и тд. Но изменений нет.
, вопрос №2053850, Дима,
2 ответа
Социальное обеспечение
Ликвидаторы аварии ЧАЭС
Человек является ликвидатором аварии ЧАЭС. Положена ли надбавка к пенсии или какие-либо выплаты или льготы ликвидаторам аварии ЧАЭС?
, вопрос №744367, Сергей Турищев, г. Ростов-на-Дону
1 ответ