Возможна ли замена исправительных работ на лишение свободы в данном случае?

Добрый день. Мне назначили судом исправительные работы за неуплату алиментов в сумме 90 тыс. рублей. Я на данный момент не трудоустроен официально. Если я оплачу приставам эту сумму возможно ли отменить решение суда по исправ работам

, Артур, г. Владимир
Владимир Жданов
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени суток, приговор суда о признании вас виновным в совершении преступления может быть обжалован в апелляционном порядке. сам по себе приговор суда не освобождает вас от уплату задолженности по алиментам.

выплата задолженности не влечет за собой отмены приговора суда.

в любом случае вам необходимо будет оплатить задолженность.

судебные приставы, через определенный период времени, если вы не будете уплачивать алименты и гасить долг могут вновь возбудить уголовное дело.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе. Также свои дополнительные вопросы Вы можете задать в чате. Если Вам необходимы услуги по составлению необходимых документов (жалоб, искового заявления, договора) также можете обратиться в чат.