Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как в короткие сроки получить пособие по беременности и родам?
Не выплатили с места работы единовременное пособие по беременности и родам.Писала заявление в трудовую инспекцию.Прошёл месяц,результатов пока никаких нет. У меня уже большой срок (36 неделя беременности).Куда мне ещё обратиться,чтобы быстрее решили эту проблему???И может ли быть так,что я в итоге так и не получу эти деньги?
Писала заявление в трудовую инспекцию.Прошёл месяц, результатов пока никаких нет. У меня уже большой срок (36 неделя беременности).Куда мне ещё обратиться, чтобы быстрее решили эту проблему???
Лала
Для начала стоит сходить на личный прием руководителя трудовой инспекции и на личном приеме вручить ему жалобу на бездействие инспекторов, которые рассматривают Ваше обращение по выплате пособия по БИР. Если личный прием у руководителя инспекции не поможет, то Вы имеете полное право обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой.
Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня по исполнительному производству заблокировали карты и счета. На которые я получаю пособие по беременности и родам. Имеет ли право? Эти средства списывать.
, вопрос №4963849, Ксения, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! 13.05.2026 у меня был открыт больничный по беременности и родам ровно в 30 недель. В этот же день было подано заявление на отпуск по Бир на работе. Отмечу, что с февраля наша организация перешла на электронный документооборот с помощью приложения "Команда Москвы". И заявление было отправлено через приложение.
Проблема в том, что только 22 мая мне пришло уведомление на госуслугах о том, что получены сведения по выплате пособия в СФР , и СФР рассмотрит в течении 10 дней! Правильно ли я понимаю, что в течение 10 дней уже должна была прийти выплата, а мой работодатель только на 9 день от подачи заявления и получения ЭЛН направил данные? Правомерно ли это ? Отдел кадров ответил, что данные поданы были сразу, но насколько это правда, я не знаю. Можно ли проверить, когда именно работодатель подал сведения и как , в случае нарушения сроков оформления документов и выплаты пособия привлечь к ответственности?
, вопрос №4962474, Алина, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, нужен совет юриста. Я сейчас беременна и не планирую сидеть в декретном отпуске после больничного листа по беременности и родам. Есть возможность оформить декретный отпуск моей маме (бабушке ребенка). Можно ли мне получать пособие по уходу за ребёнком, при это работая на 1,0 ставку, а моя мать оформит декретный отпуск по уходу за ребёнком, но не будет получать выплаты?
, вопрос №4960212, Елена, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Была в отпуске по уходу за ребенком. Прервала отпуск и вышла на один день13.10.25. Мне установили надбавки с 13.10.25 по13.10.25. С 14.10.25 ушла в отпуск по беременности и родам. Пособие по родам выплатили без учёта надбавок,могу ли требовать перерасчёт с учётом надбавок?
, вопрос №4959324, Оксана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.