Каким образом можно получить квоту РВП для гражданина Таджикистана?

каким образом и где можно получить квоту рвп для гражданина Таджикистана? И если оформить брачные отношения с гражданкой России возможно ли более быстрое получение квоты ?

, Елена, г. Ярославль
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Брак с гражданином России даёт право на оформление РВП без квоты

Елена
Клиент, г. Ярославль
спасибо Вам
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Елена.

Квоты на получение РВП в 2019 году определены в Распоряжении Правительства РФ от 15.11.2018 N 2496-р <Об установлении квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в Российской Федерации на 2019 год>

Получить квоту можно обратившись в подразделение МВД России по вопросам миграции региона, где планируете получить РВП.

И если оформить брачные отношения с гражданкой России возможно ли более быстрое получение квоты ?

Елена

В случае вступления в брак с гражданином РФ, у Вас будут основания для получения РВП без квоты, в соответствии с Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», статьей 6

3.Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации, — в субъекте Российской Федерации, в котором расположено место жительства гражданина Российской Федерации, являющегося его супругом (супругой);

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи вам.

Елена
Клиент, г. Ярославль
Большое спасибо