Потерял ли мой сын отсрочку от армии в данном случае?

Мой сын, студент первого курса в июле месяце был отчислен по собственному желанию из вуза, а в марте следующего года ( через 7 месяцев) был восстановлен на первый курс того же университета. Потерял ли он отсрочку от армии

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Право на предусмотренную отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином, восстановившимся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации, не увеличивается.