8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Привлечение к ответственности за нарушение правил противопожарной безопасности

Вопрос касательно ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ (штраф за нарушение правил противопожарной безопасности. В случае привлечения к административной ответственности (путем наложения штрафа на физическое лицо) можно ли повторно привлечь данное лицо к ответственности за то же самое нарушение спустя некоторое время?

, Артем, г. Москва
Александр Новожилов
Александр Новожилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, если выявленные пожарным инспектором нарушения не были Вами устранены. Более того, если пожарный инспектор выдал Вам предписание и Вы его не исполнили установленный срок, то можете быть привлечены по части первой ст. 19.5 КоАП РФ  «Невыполнение в установленный срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), муниципальный контроль, об устранении нарушений законодательства» — «влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей». 

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Москва

Добрый день, спасибо за ответ. Т.е. если я сначала заплачу за нарушение противопожврной безопасности (ст. 20.4 Коап), потом за неисполнение предписания. А что потом? могут ли еще раз выписать штраф за то же самое в рамках другой проверки (через месяц\год)? За одно и то же нарушение 2 раза вроде не штрафуют)

Предписания они могут выдавать до бесконечности, пока Вы не устраните нарушение. Это будет считаться новым нарушением, поскольку обнаружено в ходе повторной проверки. Поэтому нужно либо устранить нарушение либо обжаловать постановление о штрафе и предписание, если вы уверены, что инспектор не прав. Просьба оценить ответ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нарушение ли мои права и ребёнка?
Я опекун ребёнка, мать не платила алименты долгое время. Я по давала в суд о замене взыскателя с отдела образования на себя. Пристав не произвел эту замену. Мать стала платить алименты, которые я не получала на номинальный счёт ребёнка. Янезнала об этом. Когда я стала подавать на детские пособия, то пришёл отказ из за алиментов, которые я не получаю. Они на счету у ребёнка от отдела Образования. Нарушение ли мои права и ребёнка? , то делать где взять справку что нам не поступали алименты, чтобы одобрили дет. пособие.У нас алиментов нет они на счету у ребёнка от отдела образ. Куда обращаться?
, вопрос №4070972, Елена, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Когда узнал о процессе, подал ходатайство о привлечении меня в качестве третьего лица не заявляющего самостоятельных требований
Являюсь участником ООО, директор и его сестра инициировали судебный процесс в арбитраже. Она истец он ответчик. Когда узнал о процессе, подал ходатайство о привлечении меня в качестве третьего лица не заявляющего самостоятельных требований . Арбитраж суд мне отказал. Решение по иску вынесено в тот же день. Подал апелляционную жалобу на определение о не привлечении меня третьим лицом Апелляцию рассмотрели, отказали .Постановление является окончательным и не подлежит обжалованию в суд кассационной инстанции. Вопрос: могу ли я обжаловать постановление арбитражного апелляционного суда в кассации, по вопросу запрета дальнейшего обжалования. И сколько у меня на обжалование времени. Спасибо.
, вопрос №4070978, Татьяна, г. Владивосток
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Есть ли шансы привлечь к административной ответственности, человека-который угрожал на меня натравить своих
Есть ли шансы привлечь к административной ответственности,человека-который угрожал на меня натравить своих собак,не только словом.А именно:он двух своих собак,специально подводил ко мне-не отпуская их с поводков.Я был со своей собакой на поводке,которую я держал крепко и пытался обойти человека,шедшего мне навстречу по парку.Но этот человек,начал сам ко мне приставать,подпуская своих собак,ко мне и к моему питомцу.Его собаки меня не тронули,и не успели тронуть мою собаку,так как мы быстро ушли...Но когда мы удалялись-этот человек,демонстративно держал свою руку на застежках своих ошейников-собираясь их отпустить...Но я ушел вовремя,и этот человек увел своих собак...Но он крича мне в след-что следующий раз натравит на меня своих собак.Чего я опасаюсь... Его собаки были крупного размера-крупнее моей.И обе без намордников... Человека этого я не знаю.Свидетелей не было.Но местами,на аллеях парка-есть камеры видеонаблюдения. Есть ли у меня в таком случае,привлечь этого человека,к административной ответственности,чтоб он больше не пугал меня и моего питомца,своими собаками?
, вопрос №4069205, Анатолий, г. Южноуральск
Гражданское право
Каковы правила подачи отзыва на иск в гражданском процессе в 2024 году?
Каковы правила подачи отзыва на иск в гражданском процессе в 2024 году? Можно ли передать все экземпляры отзыва (для суда и всех сторон по делу) через канцелярию суда или экземпляр для истца необходимо отправлять заказным письмом и прикреплять квитанцию об отправке для суда?
, вопрос №4068694, Анна, г. Москва
Банкротство
Конкурсный управляющий подал в суд о привлечении прежнего руководителя к субсидиарной ответственности
Здравствуйте! Помогите решить ситуацию. Несколько лет назад была продана организация. Новый владелец (он же директор) умер. Конкурсный управляющий контрагента предьявил к этой организации иск о взыскании задолженности по договору (на самом деле долг был оплачен полностью еще при прежнем владельце все подтверждающие документы есть). Естественно в суд доказательства об отсутствии задолженности не представлены (новый владелец-директор умер) и вынесено решение о взыскании. Конкурсный управляющий подал иск на банкротство кредитора. Банкротство закрыли по причине :нет необходимых средств для оплаты процедуры банкротства. Конкурсный управляющий подал в суд о привлечении прежнего руководителя к субсидиарной ответственности. В суд были представлены документы подтверждающие оплату долга, но суд их рассматривать не стал, так как есть неоспоренное решение суда о взыскании. Суд присудил выплату субсидиарной ответственности. Что можно сделать?
, вопрос №4068167, Ольга, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 25.04.2019