Каковы шансы вернуть свои деньги, переведенные мошенникам?

Я лох. Цент Здоровья нации. Обещал мне 450 000 компенсации. Чтобы не ехать в Москву за деньгами - я сам предложил оплатить процент за перевод. (13 000 на карту сбербанка))))) частному лицу)))). На что они меня и нагрели. Сейчас хотят чтобы я еще налог 13% так же оплатил - 58500. Только тут я удосужился проверить этих сотрудников. Конечно таких нет. Что мне делать? Есть шанс вернуть деньги, ну или хоть чем - нибудь им жизнь подпортить?

, Владимир, г. Москва
Юлия Алиева
Юрист, г. Краснодар

Владимир, добрый день! Путём направления заявление в правоохранительные органы о факту мошенничества, тогда их проверят и будет стоять вопрос о возбуждении уголовного дела.