8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить земельный участок под жилым домом?

Здравствуйте!Подскажите, как правильно оформить земельный участок под жилым домом? Ситуация: по завещанию имею жилой дом в собственности, мой отец купил его, на землю документов нет!В договоре купли-продажи дома 1979 г. указано, что дом расположен на 6 сотках.В настоящее время фактически 9 соток!мой жилой дом и ещё 4 улицы находятся на землях Министерства обороны РФ( собственность РФ, но постоянное бессрочное пользование у ТУИО, зем. участок стоит на кадастровом учёте для нужд обороны). Подготовлен межевой план, ТУОИ отказывают в согласовании, из за увеличения площади!документов на зем.участок на 6 соток у меня нет!Подскажите что делать? Как оформить право собственности на весь участок 9 соток?

24 апреля 2019, 14:01, АНАСТАСИЯ, с. Ербогачен
Максим Сушков
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Можно попробовать по приобретательной давности признать право собственности на весь земельный участок. Это только через суд.

Ответ на ваш вопрос дан в общих чертах, поскольку для более точного требуется выяснение дополнительной информации. Предоставление дополнительной информации, как правило, осуществляется на платной основе, но всё по договорённости. Если у Вас есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне на сайте через чат.

29 апреля 2019, 15:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Добрый день! Хочу оформить земельный участок с домом на себя
Добрый день! хочу оформить земельный участок с домом на себя, этот участок принадлежал брату моей бабушки , он умер своих детей у него нет. как я могу оформить земельный участок на себя какие нужны документы и как доказать по документам родство какие нужны для этого документы.
23 апреля, 06:32, вопрос №3030161, алена, г. Чебоксары
1 ответ
Земельное право
Как оформить земельный участок под домом,выданным сироте?
Моей подруги в 2009 году администрация выдала дом как сироте, она его оформила по приватизации. Сейчас решила оформить земельный участок под домом в собственность, но администрация в бесплатной приватизации ей отказывает, ссылаясь на то, что она должна ее выкупить. Так ли это? Ведь она относится к льготной категории граждан.
03 апреля 2018, 15:24, вопрос №1955612, Галина, г. Омск
2 ответа
Земельное право
Как оформить земельный участок под домом?
Здравствуйте! Вопрос такой: могу ли я на себя оформить земельный участок под домом, свидетельство на дом выдано было на моего мужа, он погиб в 2001 году.Дом частный, в долевой собственности.Спасибо.
29 сентября 2016, 10:08, вопрос №1392117, Татьяна, г. Оренбург
2 ответа
Наследство
Как оформить земельный участок и дом в собственность, при наследстве по закону?
Как оформить земельный участок и дом в собственность, при наследстве по закону, на дом документов нет, на ЗУ есть кадастровый номер. Сергей.
11 марта 2016, 17:29, вопрос №1176448, Sergei, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Право собственности
Как оформить земельный участок под домом в собственность, если на участке размещены 4 хозяйства?
Как оформить земельный участок под домом в собственность, если имеется выписка из кадастрового плана, на участке размещены 4 хозяйства
18 декабря 2015, 12:52, вопрос №1076923, Магомед, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2019