8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
350 ₽
Вопрос решен

Когда КПК должен впервые сдать отчетность в ЦБ?

Добрый день. Зарегистрировали КПК (кредитно-потребительский кооператив) 20.02.2019. Деятельность не вели, в СРО вступили в апреле 2019. Личный кабинет в ЦБ смогли подключить только в апреле. Обязаны ли были мы сдавать Отчет о движении денежных средств НФО за февраль 2019 в ЦБ по сроку до 20 марта 2019?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Роман Сиротин
Роман Сиротин
Адвокат, г. Вологда

Здравствуйте Наталья! При формировании отчетности об операциях с денежными средствами в Банк России необходимо руководствоваться:



Указанием Банка России от 13 января 2017 г. N 4263-У
«О сроках и порядке составления и представления некредитными финансовыми организациями в Банк России отчетности об операциях с денежными средствами». КПК при формировании отчетности необходимо учесть изменения, вступившие в силу с 4 декабря 2018 г. которые внесло Указание Банка России от 26 октября 2018 г. N 4945-У «О внесении изменений в Указание Банка России от 25 июля 2016 года N 4083-У „О формах, сроках и порядке составления и представления в Банк России документов, содержащих отчет о деятельности и отчет о персональном составе органов кредитного потребительского кооператива“.

1
0
1
0
Роман Сиротин
Роман Сиротин
Адвокат, г. Вологда

Конкретнее: 

Ежемесячная отчетность в Банк России (МФО, КПК и Ломбарды):

21 декабря 2018

Отчет об операциях с денежными средствами НФО за ноябрь 2018 г.

29 января 2019

Отчет об операциях с денежными средствами НФО за декабрь 2018 г.

21 февраля 2019

Отчет об операциях с денежными средствами НФО за январь 2019 г.

Ежеквартальная отчетность в Банк России (МФО, КПК и Ломбарды):

Отчетность в Банк России/СРО о деятельности КПК:



30 января 2019

Отчет о деятельности КПК, предоставляемого не позднее 30 календарных дней после окончания отчетного периода, заполняются разделы I и VI.

Годовая отчетность в Банк России (МФО, КПК и Ломбарды):

30 января 2019

Отчет о персональном составе руководящих органов микрофинансовой организации

Наталья
Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Это все я читала. Вопрос такой. С какого момента возникает обязанность у КПК сдавать отчет в ЦБ? Я этого не увидела. С момента регистрации юрлица? С момента регистрации в СРО? С момента начала деятельности? Например, по МКК — обязанность с момента регистрации в Реестре МКК в ЦБ — это я знаю. А что с КПК — непонятно

Похожие вопросы
Гражданское право
Когда судья должен рассмотреть ходатайство?
Здравствуйте. Судебный процесс по ГПК РФ. На одном из заседаний я заявил ходатайство об исключении определенных доказательств по делу. Судья: "хорошо" и все. Я его спрашиваю, какое решение вы приняли по ходатайству. Он: "данное ходатайство рассматривается в совещательной комнате перед вынесением решения". Я просто остолбенел от наглости судьи и не стал спрашивать по данному ходатайству больше. Данной ходатайство судья должен был рассмотреть прямо в судебном заседании, сразу после того, как я его ему озвучил, правильно? То есть, судья заинтересован в исходе дела и нужно заявлять ему отвод? Подскажите, юристы/адвокаты, я же могу в любой момент заявить разного рода ходатайства согласно ст. 35 ГПК РФ? И рассмотреть его судья обязан в судебном заседании? А если подать ходатайство вне судебного заседания, например, ходатайство об отводе судьи, то когда его должен рассмотреть судья? Подскажите, пожалуйста, по данным вопросам. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №3044777, Александр, г. Саратов
Право собственности
Я сдала комнату на аренду
добрый день. я сдала комнату, парень мне дал задаток деньги без договора и без расписки на аренду жилье заранее, он обещал мне будет жить на другой день а на другой день он передумал и не будет жить. он у меня требует деньги ему вернуть. законно ли?он меня подвел. я зря отказалась другим, что комната сдана. что мне ему сказать? заранее спасибо.
, вопрос №3045040, Людмила, г. Москва
Административное право
Должен ли участковый в ночное время выезжать на вызов или нет их вызываешь они не когда не приезжают
Должен ли участковый в ночное время выезжать на вызов или нет их вызываешь они не когда не приезжают
, вопрос №3045066, Александр Чубаров, п. Ледмозеро
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Добрый день, если впервые не выплачивал зп более 3 месяцев работникам, но нет заявлений об этом со стороны работников, кроме не платежей в фсс
добрый день, если впервые не выплачивал зп более 3 месяцев работникам, но нет заявлений об этом со стороны работников, кроме не платежей в фсс. Чем грозит? ИП форма ведения бизнеса. Прочитал что впервые штраф от 1 до 5 тысяч рублей Компенсация за задержку будет выплачена
, вопрос №3045190, Илья, г. Липецк
300 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Когда лучше поменять место работы (учитывая отпуск и дополнительные обязанности)?
Хочу поменять место работы, но не знаю, в какие сроки это лучше сделать. Работаю в школе, в июле-августе у меня должен быть очередной отпуск. Мне лучше уволиться до отпуска или после него? Когда я смогу взять очередной отпуск на новом месте работы? Как быть с дополнительными обязанностями в школе (я участвую в экзаменах ОГЭ и ЕГЭ, работаю в летнем школьном лагере)? Должна ли я буду их отработать?
, вопрос №3045570, Татьяна, п. Тульский
Дата обновления страницы 24.04.2019