Могу ли я взять академический отпуск, не оплачивая семестры повторно?

Здравствуйте! Я учусь на первом курсе института, коммерческая основа, 2 семестра полностью оплачены. Вопрос таков: могу ли взять академический отпуск, при этом повторно не оплачивая семестры, при выходе из академического отпуска. спасибо заранее за ответ.

, Виктор, г. Москва
Павел Рожков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

С обучающихся по договорам с оплатой стоимости обучения плата во время академического отпуска не взимается.
Если академический отпуск предоставляется обучающемуся по договорам с оплатой стоимости обучения до начала занятий в оплаченном семестре, то денежная сумма в полной мере возвращается студенту, либо переносится как оплата за семестр по завершению отпуска. Если же академический отпуск предоставляется в ходе семестра, ему возвращается сумма, соответствующая оплате оставшихся полных месяцев обучения в семестре.

Я считаю, что повторно оплачивать семестры не нужно.