Могут ли выселить из не приватизированной квартиры, если имеется долг по ЖКХ?

квартира не приватезированная, имеется долг в сумме 140000 за жкх. Отец умер остался не совершенно летний сын (17лет) и бабушка мать отца. В квартире прописан сын и бабушка. Могут ли выселить?

, Артём, г. Облучье
Уточнение от клиента
и может ли сын приватезировать квартиру при уплате долга и достижению совершенно летия?

Согласно ст. 90 ЖК РФ, если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие. Однако иск о выселении не может быть удовлетворен, если суд придет к выводу об уважительности причин невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги более чем шесть месяцев подряд. При уплате задолженности по коммунальным услугам вы можете приватизировать квартиру. Вы можете обратиться в управляющую компанию и подписать соглашение о рассрочке коммунальных платежей.

Артём
Клиент, г. Облучье
спасибо