Возможен ли гарантийный ремонт выгоревшего экрана, если присутствует механическое повреждение?

На экране телефоне в период гарантийного срока появилась выгоревшая полоса меню от приложения ВКонтакте,

но так же недавно телефон упал на пол и откололся кусочек стекла в верхнем левом углу (так же в период гарантийного срока). Могу ли сдать его в ремонт для устранения выгорания пикселей на экране, а не по причине того что часть экрана вверху сломана? Или же потребовать возврат денег за экран у которого вы выгорели пиксели?

, Антон, г. Москва
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Механические повреждения по вашей вине имели место? Если да, то это нереально даже в судебном порядке.

Ответ на ваш вопрос дан в общих чертах, поскольку для более точного ответа требуется выяснение дополнительной информации. Если у Вас есть ещё вопросы, вы можете обратиться к любому юристу на сайте через чат. Предоставление дополнительной информации, как правило, осуществляется на платной основе.

Антон
Клиент, г. Москва
Механическое повреждение полученно в следствии моей неосторожности, но причина по которой я хочу отремонтировать телефон появилась за долго до неё.

надо было обращаться сразу, однако, если с учётом механического повреждения можно недостатки исправить и телефон будет функционировать, то можно. А так бесперспективное дело.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Антон!

Поскольку помимо механических повреждений телефона, на гарантийном ремонте которых Вы не настаиваете, как я понял, есть и проблемы другого плана, которые возникли не по Вашей вине, у Вас есть право обратиться к продавцу в пределах гарантийного срока для устранения возникших проблем с пикселями экрана. По закону «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 Вы имеете право требовать проведения ремонта в части проблем с экраном, возникших не по Вашей вине.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Антон
Клиент, г. Москва
Обращаться именно в магазин где покупал или АСЦ

Обращаться надо к продавцу, он должен организовать ремонт (если при продаже Вам отдельно не был разъяснён порядок обращения при необходимости гарантийного ремонта).