Каким образом получить квартиру от государства в 25 лет?

Здравствуйте меня зовут Курбан мне 25 лет я только шас узнал о том что строите оставшиеся без родителей от государства положено квартира,как мне теперь быть

, Курбан, г. Москва
Владимир Жданов
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени, вам необходимо в орган опеки и попечительства, предоставить документы о том, что вы сирота, либо лицо оставшееся без попечения родителей. Вас должны поставить на учет, если Вам откажут в постановке на учет, данное решение обжалуете в суд где доказывается уважительность причины не постановке вас на учет ранее.

далее ждете квартиру,

если нет желания долго ждать то обращаетесь в суд с заявлением обязать предоставить квартиру специального фонда. далее с вами заключат договор соцнайма помещения, через 5 лет сможете её приватизировать

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе. Также свои дополнительные вопросы Вы можете задать в чате. Если Вам необходимы услуги по составлению необходимых документов (жалоб, искового заявления, договора) также можете обратиться в чат.