Как правильно уволиться с работы по совместительству при академическом отпуске на основной работе?

Здравствуйте, работаю учителем в одной школе 15 лет, по совместительству ,2 года назад, стала работать ещё в одной школе. В школе , по основному месту работы, хочу взять академический отпуск на один год. а в школе по совместительству уволиться. Как и в какие сроки перед отпуском мне нужно сообщить об этом администрации. Заранее, спасибо.

, Наталья, г. Краснодар
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Если вы имеете ввиду совместительство, то заявление об увольнении подаётся по общим правилам за 2 недели, статья 80 ТК РФ. По соглашению с работодателем вы можете быть уволены и ранее этого срока.

Ответ на ваш вопрос дан в общих чертах, поскольку для более точного ответа требуется выяснение дополнительной информации. Если у Вас есть ещё вопросы, вы можете обратиться к любому юристу на сайте через чат. Предоставление дополнительной информации, как правило, осуществляется на платной основе.