Будет ли налоговая претендовать на доход по такому договору?

Если арендатор помещения вносил не полную(или не вносил вовсе) сумму аренды указанную в договоре, а договор составлен с нарушениями и будет признан ничтожным, будет ли налоговая претендовать на доход по такому договору?

, Павел, г. Москва
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Павел, здравствуйте!

Поскольку доход был реально получен налогоплательщиком, то это будет основанием для возникновения налоговых обязанностей не зависимо от действительности самого договора.

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Для успешного разрешения ситуации обратитесь к адвокату за юридической консультацией, составлением документов, представлением интересов в судах.