8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каких основаниях можно избежать лишения прав за вождение авто в нетрезвом виде?

Привет!Мне 62 года.(06.04.2019г)Это было в первый раз.Не лишался не привлекался.Пьяный на машине застрял на бордюре.Кто-то вызвал ГАИ.Дул в трубку(0.9пром)Не сопротивлялся.Была видеосъемка.Права не забрали.Копию протокола не дали.Эвакуировали на штрафстоянку.Жду суда.О себе-Почетный донор-Федеральный ветеран труда-Пенсионер-Служил в ВВ(награжден знаком за отличие в службе 2 степени(МВД)-Жена диабетик 2 степени-Внучка 15 лет у нас в ОПЕКЕ.Может ли СУД не лишать прав???Спасибо!

, сергей, г. Самара
Владимир Жданов
Владимир Жданов
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени, суд может лишить вас права управления транспортным средством. однако в законе есть исключения, поэтому все имеющиеся документы вам необходимо в суде предъявить (справка об инвалидности и т.д.)

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе. Также свои дополнительные вопросы Вы можете задать в чате. Если Вам необходимы услуги по составлению необходимых документов (жалоб, искового заявления, договора) также можете обратиться в чат.

1
0
1
0
Виктор Степанов
Виктор Степанов
Адвокат, г. Абакан

Доброго времени суток. Лишение прав возможно  только за управление транспортным средством в нетрезвом виде. По Вашему вопросу следует то, что факт движения Вашего автомобиля и нахождения Вас за рулем сотрудниками ГИБДД зафиксирован не был.  В данном случае в отношении Вас невозможно применить лишение прав. Лишить прав возможно только лицо, управляющее транспортным средством. Об этом говорится в Постановлении Верховного Суда РФ от 22.10.2015 г. Дело № № 4-АД15-9.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
, вопрос №4088023, Николай, г. Рославль
Наследство
Через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
, вопрос №4087776, екатерина, г. Москва
Земельное право
Не сдал водительское удостоверение в ГАИ после лишения за езду в нетрезвом виде, срок лишения уже прошёл, водительское удостоверение просроченной, могу ли я восстановить его
Не сдал водительское удостоверение в ГАИ после лишения за езду в нетрезвом виде, срок лишения уже прошёл,водительское удостоверение просроченной, могу ли я восстановить его.
, вопрос №4086758, Андрей, г. Иркутск
Все
В каком законе можно посмотреть что в отпуске за одним ребенком
В каком законе можно посмотреть, что в отпуске за одним ребенком могут одновременно находиться два родителя? И в какой момент отцу необходимо написать заявление на отпуск по уходу за ребенком, чтобы матери не назначили ежемесячное пособие раньше него?
, вопрос №4085999, Дина, г. Мытищи
Алименты
Каким образом можно уменьшить размер первых алиментов?
Вечер Добрый. Суд присудил алименты на одного ребенка 25 процентов, позже рождается еще один ребенок. И присуждаются 16.5 процентов.подали в суд на уменьшение алиментов на первого ребенка до 16.5. Ни в какую суды не уменьшают этот процент!! Разве у нас не 33 процента на 2 х детей?! Каким образом можно уменьшить размер первых алиментов ((((??
, вопрос №4085737, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2019