Можно ли купить наручники несовершеннолетнему?
Добрый день!
Я хочу купить наручники (не важно зачем) в магазине для охоты. Можно ли мне их носить на улице,если нет, то че будет со стороны закона??
Заранее от души.
, Нигер, г. Улан-Удэ
Александр Гончаров
Добрый день!
Законодательством Российской Федерации приобретение и ношение наручников никоим образом не регламентировано. Они есть в свободной продаже, однако не во всех магазинах их продают даже совершеннолетним. Могут потребовать документ охранника или что-то подобное. Так что носить их можно, но ни в коем случае не использовать в отношении других граждан. Если Вы попадетесь с наручниками полиции, их могут у Вас отнять.