Могу ли я расторгнуть брачный договор в данном случае?

Добрый день! хотела бы узнать могу ли я расторгнуть брачный договор.По брачному договору большая часть имущества ушла мужу,Так же в нем не были отражены наши задолженности я занимала деньги и давала ему для гашения ипотеки под расписку он обещал вернуть половину но ничего не отдал,Так же стоимость имущества с его слов была отражена не верна , и в момент подписания договора я находилась в тяжелом психологическом состоянии в виду болезни родителей подписывала договор в слезах у нотариуса и нотариус не разъеснял мне всех условий договора и его последствий

, Елена, г. Стрежевой
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно нормам ст. 43 Семейного кодекса РФ:

1. Брачный договор может быть изменен или расторгнут в любое время по соглашению супругов. Соглашение об изменении или о расторжении брачного договора совершается в той же форме, что и сам брачный договор.
Односторонний отказ от исполнения брачного договора не допускается.
2. По требованию одного из супругов брачный договор может быть изменен или расторгнут по решению суда по основаниям и в порядке, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации для изменения и расторжения договора.

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Для успешного разрешения ситуации обратитесь к адвокату за юридической консультацией, составлением документов, представлением интересов в судах.