Какой закон характеризует порядок подачи апелляционной жалобы и извещения истца?

В мосгорсуд подал административный иск 126 - О присуждении компенсации за нарушение права на уголовное судопроизводство в разумный срок.

Мне удовлетворили его частично.

Потом была апелляция, со стороны МинФина.

Меня обязаны были известить, что будет апелляция каким -то образом?

То есть я был не введении, после вынесения решения судьи из Мосгорсуда.

Меня обязаны были известить, что будет апелляция каким -то образом? - это мой основной вопрос.

Можно ссылку ссылку на закон который охарактеризовывает порядок апелляционной жалобы и извещения истца.

, ВИТАЛИЙ, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск
Меня обязаны были известить, что будет апелляция каким -то образом? — это мой основной вопрос.

Здравствуйте!

Да суд первой инстанции должен был направить Вам копию апелляционной жалобы и приложенных документов.

ст. 302, «Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации» от 08.03.2015 N 21-ФЗ

1. Суд первой инстанции после получения апелляционной жалобы лица, не обладающего государственными или иными публичными полномочиями, поданной в установленный статьей 298 настоящего Кодекса срок и соответствующей требованиям статьи 299 настоящего Кодекса, направляет лицам, участвующим в деле, копии жалобы и приложенных к ней документов, если данные действия не были совершены лицом, подавшим апелляционную жалобу.