Сколько дней суд рассматривает дело и выносит решение?

В прошлом году не смог поступить в аспирантуру, в этом году получил повестку и попадаю на весенний призыв. Как можно протянуть весенний призыв и поступить? В интернете увидел статью аспиранта, который протянул время, подав в суд. Сколько дней суд рассматривает дело и выносит решение?

, Ринат, г. Тюмень
Владимир Жданов
Адвокат, г. Красноярск

Добрый день, Ваш вопрос не совсем конкретизирован, повестка бывает двух видов, первый это на ВВК, а вторая на сбор.

В том случае если Вас вызывают на ВВК, то вы можете ВВК проходить очень долго, плюс обжаловать заключение ВВК, призы уже закончиться.

если Вас вызывают на призывной пункт, с целью прохождения службы, то это другая ситуация, уклонение от прохождении службы, влечет за собой уголовную ответственность, так что делайте все правильно и грамотно

Более подробная
консультация с разъяснением норм действующего законодательства относительно
Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении
документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам
— это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе. Также
свои дополнительные вопросы Вы можете задать в чате.