Возможно ли поступление во второй раз на бюджет?

Здравствуйте. Смогу ли я поступить в техникум или колледж второй раз на бюджет, если сейчас, учась в другом колледже на бюджете, я заберу документы и не буду учится около года?

, Елизавета, г. Хабаровск
Уточнение от клиента

Начала учится в сентябре 2018, хочу уйти в мае 2019. Второй раз собираюсь начать учиться в сентябре 2020. Аттестат 9 классов получила в 2017

Добрый день,

У Вас отсутствует диплом СПО (колледж, куда Вы поступили в 2018 г.) — значит, отсутствует уровень СПО.

Можно поступить на бюджет,

В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом среднего профессионального образования,  если образование данного уровня гражданин получает впервые.

В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни профессионального образования:
1) среднее профессиональное образование

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 10, 60)

я заберу документы и не буду учится около года?

Это неважно

С уважением,