Что грозит, если при обыске нашли марихуану для личного использования до 6 грамм?

Здравствуйте! В КоАП РФ Статья 6.8. говорится, что могут дать либо 4-5тыс рублей штрафа, либо до 15 суток ареста. Представим ситуацию, при обыске нашли сверток с 2г марихуаны. Подскажите, какая вероятность того, что дадут арест вместо/помимо штрафа? Если человек может сразу оплатить штраф без проблем, будут ли рассматривать помимо этого вариант ареста?

Совершеннолетний Гражданин РФ

, Иван, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Ответ будет носить вероятносный характер.Если вы совершили впервые, и нет иных причин назначать вам арест, то ваш вариант вполне может быть реалистичен и вам будет назначено наказание в виде штрафа

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.