Каков реальный шанс применения условного срока?

ст111ч2п.з обвиняемый нанес не менее 7 ударов предметом изпользованным как оружие(нож)был трезв...потерпевший был пьян и спровоцировал конфликт....смягчающие обстоятельства.ст61ч1п(г.з.и.к) каковы шансы на приминение условного наказания?....

Уточнение от клиента

можно  ли обвиняемому находящемуся под домашним арестом пользоваться средствами связи?

Уточнение от клиента

обвинение звучит   так… органами следствия установлено  что обвиняемый дд.мм.гг. около такого  то времени находясь на участке местности в ходе ссоры с потерпевшим, имея преступный умысел, направленный на причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, умышленно взяв из автомобиля нож и используя его в качестве оружия, нанес потерпевшему не менее 7 ударов по телу, которые повлекли за собой тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека, создающие непосредственную угрозу для жизни…… вот так выглядит обвинение

какие на ваш взгляд шансы на условно?

Уточнение от клиента

и почему  судом не были

указаны ст61ч1п(г.з.и.к.)? или обвинением?

, оксана, г. Верхнеуральск
Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

Добрый вечер. При таких исходных данных шансы велики.

За подробной консультацией и помощью в составлении документов можете обратиться в чат.

оксана
Клиент, г. Верхнеуральск

подскажите какие документы  и как правильно их собрать?

Характеристики, грамоты, благодарственные письма, сведения о состоянии здоровья, его и близких родственников, сведения о наличии на иждивение ребенка и т.д.

Владимир Жданов
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени суток, для дачи однозначного ответа, необходимо изучение в полном объеме имеющегося характеризующего материала, а также обстоятельств уголовного дела.

вместе с тем могу сказать, что при тех исходных данных которые указаны в Вашем вопросе, очень велики шансы, прям очень, что суд назначит наказание условно

Более подробная
консультация с разъяснением норм действующего законодательства относительно
Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении
документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам
— это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе. Также
свои дополнительные вопросы Вы можете задать в чате.

Подозреваемый или обвиняемый не может быть ограничен в праве использования телефонной связи для вызова скорой медицинской помощи, сотрудников правоохранительных органов, аварийно-спасательных служб в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а также для общения с контролирующим органом, дознавателем, со следователем. О каждом таком звонке подозреваемый или обвиняемый информирует контролирующий орган.

звонить моежт адвокату, следователю, в суд в инспекцию в том числе…

оксана
Клиент, г. Верхнеуральск

обвинение звучит   так… органами следствия установлено  что обвиняемый дд.мм.гг. около такого  то времени находясь на участке местности в ходе ссоры с потерпевшим, имея преступный умысел, направленный на причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, умышленно взяв из автомобиля нож и используя его в качестве оружия, нанес потерпевшему не менее 7 ударов по телу, которые повлекли за собой тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека, создающие непосредственную угрозу для жизни…… вот так выглядит обвинение///почему не указали ст61ч1п(г.з.и.к)? и почему так все перевернули? при таких данных какова вероятность условного заключения?