Как мне проверить показания у следователя?

Здравствуйте!

Меня вызывал следователь дать показания в качестве свидетеля. Я не уверен, что всё правильно написано, так как торопился. Всё подписал и ушел. Теперь сомнения грызут))) Как мне проверить мои показания?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Инесса Жарская
Юрист, г. Москва

4. Свидетель вправе:
1) отказаться свидетельствовать против самого себя, своего супруга (своей супруги) и других близких родственников, круг которых определен пунктом 4 статьи 5 настоящего Кодекса. При согласии свидетеля дать показания он должен быть предупрежден о том, что его показания могут быть использованы в качестве доказательств по уголовному делу, в том числе и в случае его последующего отказа от этих показаний;
2) давать показания на родном языке или языке, которым он владеет;
3) пользоваться помощью переводчика бесплатно;
4) заявлять отвод переводчику, участвующему в его допросе;
5) заявлять ходатайства и приносить жалобы на действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, прокурора и суда;
(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 440-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6) являться на допрос с адвокатом в соответствии с частью пятой статьи 189 настоящего Кодекса;
7) ходатайствовать о применении мер безопасности, предусмотренных частью третьей статьи 11 настоящего Кодекса.

________________________________________________________

ознакомиться не получится; вы можете направить ходатайство на имя следователя/дознавателя — начальника СУ/ОД по уголовному делу, в котором желаете дополнить свой допрос, и учесть те обстоятельства, что ....., и просите дать Вам письменный ответ нарочно в установленный законом 3-х дневный срок.