Может ли банк взыскать долг с лицевого счета осужденного?

Хочу отправить деньги на лицевой счет осужденного в колонию строго режима,может ли банк взыскать с не

го деньги у него задолженность по кредиту

, арсен, г. Москва
Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

Добрый вечер. По решению ВС РФ поступающие на счёт осужденного денежные средства приравниваются к его доходам и на них может быть обращено взыскание.

Взыскание может быть только если

а) есть судебное решение и возбужденное исполнительное производство

б) Исполнительный лист направлен приставом-исполнителем в бухгалтерию ИУ

За подробной консультацией и помощью в составлении документов можете обращаться в чат.