Куда жаловаться, если соседи не соблюдают нормы пожарной безопасности на участке?

Соседи абсолютно не ухаживают за своим участком. Проживают в доме постоянно, и используют только небольшой огороженный участок рядом с домом. На остальной территории растёт трава (её никто не косит) И половину всего участка (примерно 6 соток) засыпали щепой (крупные опилки) возили весь прошлый год камазами . Участки у нас в низине, что бы поднять и продать затем. Всё это пожароопасно. Куда жаловаться??? Пермь.

, Татьяна, г. Пермь

Татьяна!

Государственный надзор за соблюдением земельного законодательства, в том числе и в части соблюдения прав других лиц, осуществляют органы Росреестра РФ, куда и следует обращаться в случае выявления фактов нарушения правил использования земель. Кодексом РФ об административной ответственности ( ст. 8.8) предусмотрена ответственность за неиспользование земельного участка.

Всего доброго!