Как действовать, если у меня вымогают задолженность?

Я брала в дог денежные средства под расписку у нотариуса ,по частям деньги отдавала ,но подошёл срок отдачи полной суммы ,не успеваю внести сумму ,и мне заёмщик грозит тем что на меня подаёт в суд ,статья мошенничеством(бред ) чтоб будут описывать счета моей семьи и жильё моей семьи,что за бред я не сковываюсь ,заёмщик стал неадекватно вести себя ,что мне грозит

, Кристина, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Кристина. В случае обращения займодавца в суд на вас в порядке гражданского судопроизводства, решением суда с вас может быть взыскана сумма долга и сумма процентов по долгу. В порядке исполнения (в зависимости от суммы, и ваших возможностей к оплате) может быть наложен арест на имущество, но не всегда так делается и это не является обязательным.